центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Петиция Зимину о безопасности наших детей на дорогах

региональная общественная организация

Модератор: Elenka

Re: Петиция Зимину о безопасности наших детей на дорогах

Сообщение Милка » 16 мар 2014, 01:27

Мне как водителю очень не нравятся не освещаемые пешеходные переходы, когда едешь в тёмное время суток на ближнем сразу и не разберешь, что пешеход идёт. Может правда для Абакана это не актуально :ne_znau:
Изображение

Аватара пользователя
Милка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 625
Откуда: Саяногорск (Черемушки)
Медали: 27
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 256 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Егор 9 лет
Маленькая Машенька


Сообщение Tatty » 16 мар 2014, 07:39

Зимняя мама писал(а):А я еще считаю, что водители такси должны перед работой проходить обследование в наркологическом диспансере, как все водили в гос.учреждениях. Так как я знаю, что многие наркоманы работают в такси, хоть и стоят на учете в наркологии, однако ж прав их никто не лишал, а значит ездить можно...
Еще бы в обязательном порядке: лишала бы всех имеющих водительские права, кто хоть раз был замечен в состоянии наркотического опьянения (не за рулем, а просто замечен в употреблении,), а значит поставлен на учет в наркологическом диспансере ( кто не знает - состоять они на учете могут всю жизнь),кому интресно, вот приказ по которому работают врачи наркологи: Приказ Минздрава СССР от 12.09.1988 N 704 "О сроках диспансерного наблюдения больных алкоголизмом, наркоманиями и токсикоманиями" (вместе с "Инструкцией о порядке диспансерного учета больных хроническим алкоголизмом, наркоманиями, токсикоманиями и профилактического наблюдения лиц, злоупотребляющих алкоголем, замеченных в немедицинском потреблении наркотических и других одурманивающих средств без клинических проявлений заболевания")

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_129695/[/url]


Согласна! Сейчас многие такси работают через интернет! зашел на сайт - и ты уже таксист, а тебя в службе такси даже и не видели! Иногда бывает сядешь в такси и боишься доедешь или нет (водители странно себя ведут, у меня так было несколько раз).....
Изображение
Аватара пользователя
Tatty
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: р-н 25 школы
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение Hell » 16 мар 2014, 08:30

Петицией в случае с Хакасией не обойтись - сколько было уже случаев из ряда вон? Воз и ныне там. Пока к руководству ГИБДД не придут люди, желающие навести порядок на дорогах, ничего не изменится. Пара недель и возня утихнет.
Рычагов для наведения порядка итак достаточно, дёргать некому.
Моё личное мнение.

Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение TatyanaN » 16 мар 2014, 08:52

Tatty писал(а):1. Сейчас правила разрешают превышать разрешенную скорость на 20 км/час, то есть фактически по городу можно ездить 80 км/ч и никто и ничего тебе не сделает за это! пускай значит ставят везде знаки 20 км/час чтобы максимум 40 ездили!

Это невозможно! Город просто встанет! Да и посмотрите статистику кто совершает самые ужасные правонарушения? Как правило это те, кто чувствует свою "значимость" и надеется на безнаказанность, на связи, на то, что кто-то прикроет его ж..., либо просто находящиеся в невменяемом состоянии. Почему из-за них должны страдать законопослушные граждане?
Ну, и начинающие водители, особенно зимой тоже попадают в группу риска, неплохо было бы чтобы обучение было в разное время года, или хотя бы в зимнее.
В некоторых городах делают знаки "пешеходный переход" с подсветкой и над каждой полосой движения, т.е. пешеход нажимает на кнопку и включается подсветка знака, на многополосных улицах там где не целесообразно ставить лежачие полицейские было бы хорошо сделать такое. Там где проходимость не очень большая или не постоянная, как например около того же КДЦ "Южный", движение по Аскизской большое, а пешеходным переходом пользуются редко, а соответственно и водители часто пролетают не притормаживая этот участок.

Аватара пользователя
TatyanaN
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 129
Откуда: Красный Абакан
Медали: 5
Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 85 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: двое


Re: Петиция Зимину о безопасности наших детей на дорогах

Сообщение Кука » 16 мар 2014, 09:18

Надо менять законы :krik: , садить за пьянство за рулем как минимум :krik: столько жизней унесли эти ...(нехорошие люди)!!!

Аватара пользователя
Кука
Постоялец
Постоялец
Почетный участник СП
Участий в СП: 48
Фото: 0
Откуда: р-он 22 школы
Медали: 2
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 18 раз.
Меня зовут: Катя


Сообщение Lussinda » 16 мар 2014, 09:45

Поставить хоть какое-нибудь ограждение на виадуке по ул. Мира. Там недалеко находится детская поликлиника и так страшно смотреть, как молодые мамочки идут с колясками, а мимо в полуметре проносятся фуры.
Аватара пользователя
Lussinda
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, район Трудовой
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Викуша, 21 год
Варварушка, 9 лет


Сообщение m@k@ronk@ » 16 мар 2014, 10:28

За петицию обеими руками! В пятницу сама звонила в дежурную часть ГИБДД (238283), т.к. в районе жд вокзала, где 10 школа не работал светофор (кнопку заклинило) и при мне несколько детей перебегали на запрещенный сигнал светофора!
Аватара пользователя
m@k@ronk@
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 253
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 596 раз.
Меня зовут: Любовь
Мои детки: Сергей


Сообщение Любовь Гец » 16 мар 2014, 11:10

Давайте писать! Кто знает как?
РАЗВИВАЮЩИЙ КЛУБ ДЛЯ ДЕТЕЙ "КРОХА".
Аватара пользователя
Любовь Гец
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 86
Фото: 0
Откуда: Абакан МПС
Медали: 17
Сердце (3) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 170 раз.
Меня зовут: Любовь
Мои детки: Максимка и Илюшка


Сообщение Tatty » 16 мар 2014, 11:45

Hell писал(а):Петицией в случае с Хакасией не обойтись - сколько было уже случаев из ряда вон? Воз и ныне там. Пока к руководству ГИБДД не придут люди, желающие навести порядок на дорогах, ничего не изменится. Пара недель и возня утихнет.
Рычагов для наведения порядка итак достаточно, дёргать некому.
Моё личное мнение.

Когда в ноябре мальчишек сбил нарокман, тоже что-то писали, у нас в Саду во всех группах лежало обращения в ГиБДД и все родители его подписали.... но виимо ниего не предприняли
Изображение
Аватара пользователя
Tatty
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: р-н 25 школы
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение Lessie » 16 мар 2014, 14:23

Кука писал(а):Надо менять законы :krik: , садить за пьянство за рулем как минимум :krik: столько жизней унесли эти ...(нехорошие люди)!!!

И помимо того, чтобы садить, ещё и лишать прав ПОЖИЗНЕННО! Есть закон - НЕ САДИТЬСЯ ПЬЯНЫМ за руль (в том числе и наркотическое опьянение сюда же отнести!) - вот и не надо садиться! У нас в стране законы очень лояльные. Сбил насмерть в состоянии опьянения (причём частенько и на пешеходных переходах бывает такое и на зелёный свет пешеходы переходили дорогу) - отсидел пару лет в лучшем случае, а то и вовсе условно получил и снова сел за руль. Вот если бы наказание за такие случаи были бы реальными, так он бы 200 раз подумал, а стоИт ли так рисковать хотя бы своей судьбой??? Считаю, что в разы бы сократились подобные случаи.

Вот у меня окна выходят на 12 школу. Иной раз смотрю и ужасаюсь, как там граждане водители "летают", лавируя между переходящими дорогу детками. Да, там есть светофор с кнопкой, но зелёный свет для пешеходов уже горит, а они по-прежнему едут. Ну а чё, полиции же нет рядом, зачем ждать? Я считаю, нужно туда ещё лежачих полицейских положить. Хотя бы часть из лихачей тогда, может быть, пожалеет хотя бы подвеску своей машины. :-_(
А на перекрёстке Дружбы Народов-Кати Перекрещенко и на Дружбы Народов-Щетинкина давно уже пора соорудить по надземному пешеходному переходу. На перекрёстке Дружбы Народов-Кати Перекрещенко так вообще пешеходный переход не понятно привязан к светофору или нет (но во всяком случае он за пределами светофора) и машины там не спешат уступать дорогу пешеходам. И аварий там очень много, вечно на перекрёстке этом битые машинные стёкла валяются.

Аватара пользователя
Lessie
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2529
Откуда: Абакан, р-он Лицея
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1961 раз.
Меня зовут: Lessie
Мои детки: любимые сыночки


Пред.След.

Вернуться в Доброе сердце Хакасии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber