центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Совместное пребывание

Модератор: Lel`ka

Сообщение Апрелька » 15 фев 2010, 00:58

Squaw писал(а):[ Таким бы я сразу на совместное пребывание отдавала, без учета их пожеланий. Нафига рожала-то!? (оговорюсь ,что роды у нее прошли более чем нормально ;) )

Оль, очень сомневаюсь, что такой мамашке это б пошло на пользу :( Ей надо было еще до беременности вдолбить, что дети это серьезно и навсегда, а так хоть ее малыш свои первые дни в нормальной обстановке пожил :lol:
Аватара пользователя
Апрелька
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 917
Откуда: р-он Владимирского
Медали: 84
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (2)
Поблагодарили: 1259 раз.
Меня зовут: Апрелька
Мои детки: сын и две дочки


Сообщение Squaw » 15 фев 2010, 09:02

Да нет, мамашка благополучная, потом все наладилось, делала, правда, все до крайности по режиму... потому и кормила не то до, не то до 6 месяцев. Ну, просто есть такие люди, которые врачам до крайности доверяют. И если бы сказали ,что надо, чтобы дите рядом и только было ,то, возможно , все по-другому бы пошло, и расхваливалось бы совместное пребывание :lol:
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 923
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Апрелька » 15 фев 2010, 10:28

Squaw писал(а): Ну, просто есть такие люди, которые врачам до крайности доверяют.

+1 :P Мне в этом отношении немного легче,у меня свекр доктор с огрооооомным стажем,да еще с "тяжелой" специальностью. И после его пояснений-откровений по поводу и традиционной и не традиционной медицины, а особенно рассказов о иных "специалистах" мы с мужем принципиально решили не болеть :P Что и с удовольствием делаем.
Аватара пользователя
Апрелька
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 917
Откуда: р-он Владимирского
Медали: 84
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (2)
Поблагодарили: 1259 раз.
Меня зовут: Апрелька
Мои детки: сын и две дочки


Сообщение milcome » 15 фев 2010, 10:43

а я лежала в отдельной палате, скучно не было, мне только мой малыш нужен был. как-то я не испытывала в тот момент потребности в соседках. ну и пускали в мою палату маму и мужа в определенные часы, так что мне отдельно от остальных понравилось.
пеленок нам хватало, они были довольно хорошего вида, кстати, всегда можно было попросить еще пеленки.
Сертифицированный консультант по слингоношению. Бесплатные консультации. 8 923 417 72 пятьдесят девять
Аватара пользователя
milcome
Фея
Фея
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: г. Минусинск
Медали: 13
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 69 раз.


Сообщение дуняша » 15 фев 2010, 19:16

рожала только один раз, с совместным пребыванием, так что сравнить не с чем.
тяжеловато конечно, когда в палате 4 женщины и 4 ребятенка, но в наше время лучше-когда ребенок с тобой все время, а то мало ли что там могут делать с ребятишками, по новостям всякое показывают, что бывает.....
да и всему научилась по уходу пока лежали в роддоме, а то дома тяжело было бы наверно, смотрела бы на него как на инопланетянина :D ....
Аватара пользователя
дуняша
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 486
Откуда: Абакан,р-н Преображенского храма
Медали: 12
Серебряное Сердце (1) Многодетная мама (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 78 раз.
Меня зовут: Маша
Мои детки: трое


Сообщение Апрелька » 15 фев 2010, 19:16

milcome писал(а):а я лежала в отдельной палате, скучно не было, мне только мой малыш нужен был. как-то я не испытывала в тот момент потребности в соседках. ну и пускали в мою палату маму и мужа в определенные часы, так что мне отдельно от остальных понравилось.
пеленок нам хватало, они были довольно хорошего вида, кстати, всегда можно было попросить еще пеленки.

Ну , все возможно, за тот временной промежуток в почти 5лет, что я и вы рожали в роддоме многое изменилось,вот начальство сменилось почти полностью,это много значит. И вот вроде кровати уже другие,а я оба раза рожала на одних и тех же довоенно-армейских,сядешь на нее и попой до пола достаешь :lol:
Аватара пользователя
Апрелька
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 917
Откуда: р-он Владимирского
Медали: 84
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (2)
Поблагодарили: 1259 раз.
Меня зовут: Апрелька
Мои детки: сын и две дочки


Сообщение дуняша » 15 фев 2010, 19:21

сейчас кровати такие же, хоть может они и новые.но я совсем не обращала на это внимание....главное было - хоть маленько поспать.....
Аватара пользователя
дуняша
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 486
Откуда: Абакан,р-н Преображенского храма
Медали: 12
Серебряное Сердце (1) Многодетная мама (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 78 раз.
Меня зовут: Маша
Мои детки: трое


Сообщение Афина » 15 фев 2010, 21:56

У меня было кесарево, первая ночь я в реанимации, сынуля в детстве, на следующий день из реанимации не выписывали в связи с отсутствием мест, сказала, что лягу в коридоре, только пустите к ребенку. Сразу и место в палате нашлось. Пришла и сразу забрала сынулю к себе. И даже не представляю как могло бы быть по другому! Из-за кесарева молоко пришло позже, кормили смесью, у нас были проблемы с животиком, ну и грудь соответственно не взял после соски. Я потом 8 месяцев с молокоотсосом Avent упражнялась каждые 1,5-2 часа. Процедил, помыл, стерилизовал, процедил, помыл и т.д. ПЕСНЯ! ЗА-ЗА-ЗА совместное и против СМЕСИ!!! :)
Я слишком много себе позволяю? Возможно, вы слишком во многом себе отказываете
ЛС отключены. По всем спорным вопросам звоните
Аватара пользователя
Афина
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 390
Откуда: Все мы от туда
Медали: 59
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (3) Сердце (4) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 464 раз.
Меня зовут: Звали меня Радуга
Мои детки: Сынуля


Сообщение Squaw » 17 фев 2010, 00:38

Преимущества совместного пребывания:

* мама может во время адекватно реагировать на ребенка (брать на руки, укачивать, предлагать грудь), что помогает установлению эмоциональных связей;
* устанавливается тесный контакт мамы и малыша, формируется и закрепляется психологическая связь, малыш социализируется;
* ребенок меньше плачет, меньше причин дать ему бутылочку;
* матери больше уверены в успешности из грудного вскармливания;
* кормление грудью может продолжаться дольше, прикладывания могут быть чаще;
* снижается возможность возникновения и распространения инфекций у новорожденного и мамы, за счет вытеснения больничных штаммов стафилококков не больничными штампами микробов;
* появляется возможность кормить по требованию и уменьшается риск таких осложнений, как нагрубание молочных желез, лактостаз, мастит, субинволюция матки;
* кожа малыша эффективно стимулируется (благодаря ношению на руках, совместному сну), за счет этого лучше усваивается молоко. Только при кожном контакте срабатывают все «кнопки» и запускается механизмы развития и роста;
* мама имеет возможность отработать и усвоить первые навыки ухода за младенцем и кормления грудью, что непременно поможет ей после выписки.
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 923
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Fruit » 17 фев 2010, 00:46

Мы с дочей лежали отдельно. И когда ее приносили бывало такое, что она орала диким криком весь этот час, грудь не брала, выходить с ребенком в коридор, чтобы позвать м.сестру нельзя, а оставить ее одну, чтобы сходить в детское я не могла. Один раз заловила м.сестру, так та отмазалась, типа привыкай, дома-то что делать будешь :twisted: . Для меня эти часы кормления были просто ужасом. Не знаю сколько она там еще кричала, когда ее забирали в детское :twisted: Дома, как выяснилось были обычные проблемы с животиком, все достаточно просто решалось газоотводной трубочкой, мыльцем и пр. А как при совместном, помогают решать такие проблемы, или тоже что хочешь, то и делай? Разумом вот я за на все 100% за совместное, но теперь боюсь его как огня :oops:
Аватара пользователя
Fruit
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 228
Откуда: Минусинск
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 58 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Никуша 17.03.2008
Сашенька 27.04.2010


Пред.След.

Вернуться в Рождение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber