центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Совместное пребывание

Модератор: Lel`ka

Re: Совместное пребывание

Сообщение irisk@ » 03 дек 2010, 11:57

Варя, знаешь, это у вас в минусе был такой режим в 5 подъем в час отбой, а у нас в абакане могли в 6 утра зайти забрать мешок с пеленками, кинуть ночнушки на смену и все.. до восьми спали, потом завтрак.. не помню точно во сколько.. и до девяти никаких врачей, обходы детские были с девяти до десяти, а гинекологические ваще как повезет.. раз было что к двеннадцати приперлись.. Мне с соседками очень повезло, мы как-то без проблем друг дружке и покушать могли принести, если кто-то уставал или малыша кормил, одной мамочке надо было к юристу ехать документы подписывать, так мы за ее дочей часа полтора присматривали и все ок было - никто не просек.. я вообще мелкую в люльку редко-редко ложила... мы с ней вместе спали... да, кстати.. и на оброботку мы ходили на первый этаж и на узи.. поочереди ходили..
и между прочим тоже не идеально себя чувствовала, а первые 2 дня меня просто выключало, стоило только голову на подушку положить..
905-974-9568
Аватара пользователя
irisk@
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 472
Откуда: Абакан/наутилус
Медали: 28
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 564 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька и сыночек


Re: Совместное пребывание

Сообщение Хантайка » 03 дек 2010, 12:17

irisk@ Да, режим жесткий, как в тюрьме, блин, тяжело нереально, я потом дома 3 дня как лунатик ходила, отоспаться не могла :s_h_ok: Конечно, им бы перестроиться немного, но видимо так медперсоналу удобнее, да и мамашки всякие бывают - курют в туалете, в соседнюю палату одной родственники по веревке кагорчик поднимали, сказали для восстановления хорошо :Crai_zi: , в передаче такое бы не приняли. Вот врачи и перестраховываются как бы чего с малышами не случилось. Я перед первыми родами тоже хотела вместе лежать, молодая была, думала что с детьми медики "ужасы ужасные" творят но свекровь отговорила, потом сама была рада этому. :)
Аватара пользователя
Хантайка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 963
Откуда: Минусинск
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 520 раз.
Меня зовут: Варвара


Re: Совместное пребывание

Сообщение олесенка » 03 дек 2010, 15:33

Я за совместное пребывание, НО Чтобы дали мамочкам отойти и придти в себя дня 2, а потом пожалуйста!!!С первой было всё легко, она спокойней была и я занималась титями, цедилась с утра до вечера!!! А сыной почему то тяжелей, матка со вторым больней сокращается, он плохо спал, и вообще чувствовала себя как развалина!!! А еще этот долбанный медперсонал, который приходит в 6 и начинает орать по всем коридорам (ну никакого сочувствия, хотя тоже вроде женщины :D ).
Изображение
Аватара пользователя
олесенка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1113
Откуда: Саяногорск
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 93 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Полюшка 2006
Темка 2008


Re: Совместное пребывание

Сообщение Rain » 06 дек 2010, 14:10

Я за совместное, с дочкой вместе были и я очень довольна. Подруга в Минусинске рожала, ребенок отдельно. Рассказывала приносили поддатые "мед персонал" ночью. Они скандал устроили, детей не отдали. И пиносили губки у детей обсыпаны были парашком каким то. И это уже в новой больнице. Ребенку сейчас 2 года. Конечно я за совместное пребывание.
Аватара пользователя
Rain
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 434
Фото: 3
Откуда: Черногорск.
Медали: 23
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 630 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Три доченьки ягодки. И два сыночка.


Re: Совместное пребывание

Сообщение Ируся74305 » 12 янв 2011, 12:21

Когда у меня родился старший сын, в нашем (Абаканском) роддоме еще детей приносили, принесут спящего, я на него полюбуюсь, путем ни разу не покормила... Потом дома после выписки никакого кормления по часам не получилось, в результате ребенок стал искусственником.(да и попа была вся красная, видимо их вытирали, что-ли...). А вот дочу... принесли, я уже отлежалась несколько часов, постоянно прикладывала к груди, сама подмывала, пеленала... Я за совместное пребывание!
Молодым мамочкам вообще на пользу, сразу учатся и брать ребенка и ухаживать за ним, выходят с роддома специалистами...!!! :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ируся74305
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 709
Откуда: Абакан, р-н 26 школы
Медали: 15
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1) 3-е место (1)
Поблагодарили: 119 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Сын Вячеслав 1994 г.р., дочь Александра 2008 г.р.


Сообщение Машенька » 12 янв 2011, 15:04

Я за совместное пребывание, врачам и персоналу можно сразу вопросы задавать, как и что делать с ребенком. Ребенок получает молоко когда ему надо. Даже не представляю как так можно забрать ребенка, а потом по часам приносить. Я просто с ума бы сошла от переживания, что с моей дочкой там без меня что то делают
Изображение
Аватара пользователя
Машенька
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 447
Откуда: г Абакан район АДМ
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 65 раз.
Меня зовут: Маша
Мои детки: Сонечка и Мишутка


Re: Совместное пребывание

Сообщение ОксанаМ » 12 янв 2011, 17:55

Я тоже за совместное пребывание, только после кесарева тяжеловато.
Аватара пользователя
ОксанаМ
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1045
Медали: 21
Пчелка (1) Серебряное Сердце (3) Сердце (3) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 3635 раз.
Меня зовут: Оксана


Re: Совместное пребывание

Сообщение Ляксандра » 12 янв 2011, 18:00

я тоже за. правда вревые сутки мне не до малыша было, еле сама шевелилась. мне поэтому не приносили Севушку. сутки полежала, одыбалась и принесли. правда когда он у меня ночью плакал, а я не знала как его успокоить заботливая медсестра пришла и забрала моего малыша, через полчасика принесла уже спящего. как оказалось он проголодался, а молока у меня пока не было. но то, что он вместе со мной был конечно хорошо и спокойней как- то
Аватара пользователя
Ляксандра
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 270
Откуда: Абакан, Щетинкина
Медали: 11
Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Фотограф форума (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 109 раз.
Меня зовут: Саша


Сообщение June76 » 17 янв 2011, 00:40

Если здоровье мамы позволяет - лучше совместное пребывание. Ещё лучше - совместное в отдельной палате! :ya_hoo_oo: Как я и сделала с дочкой - не пожалели денег- и я 5 дней как кум королю... А с сынишкой не получилось - не было свободных... Но всё равно вместе. Хотя условия в РД садистские: никак не пойму, почему в РД нет душа для мам? Весь липкий, потный, как землекоп, хорошо, хоть голову вымоешь в ванне (почти тайком). Такое унижение для женщин... Освещение в палатах не продумано - эти лампищи на потолке ужасные :Crai_zi: Неужели нельзя было придумать светильники маленькие возле санит. зоны (где стол пелен., раковина), чтобы не будить друг друга? Я с собой фонарик сразу пальчиковый захватила, чтобы не мешать ночью, а так, конечно, у девчонок выбора нет - врубают свет в теч. всей ночи...Мамы не высыпаются, на нервах, детки чувствуют это и орут. А мамы из-за этого всего ещё и днём поспать не могут...
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.
Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Re: Совместное пребывание

Сообщение irisk@ » 17 янв 2011, 09:21

ооо, точно с этим освещением.. хорошо у меня в каммуникаторе прога-фонарик.. ночью на ребенка глянуть... а пеленать мы дверь открывали - света из коридора хватало.. одна мамочка у нас правда так бирочки потеряла, они слезли у дочи ну она так и пеленала, а ночью забыла про них и с пеленкой в мешок кинула... ей потом чуть ли не с матами "древние" клиеночки повесили :Crai_zi:
на счет душа... дааа.. а еще помню подошла к туалетам стою жду, а санитарка залетает в один туалет и девчонке там - "сиди-сиди, я ща водички быстренько наберу".. я потом в тот туалет не ходила.. ходила в угловой, где "горшок" за двумя перегородками от двери.. но там некоторые горе-мамашки курить умудрялись... фуууу
а вот по поводу 1на1 с ребенком.. меня так соседки не напрягали... хочу спать, ну и уснула.. хочу с дитем сюсюкаться, ну и сюсюкалась, а когда былло желание, то болтала с соседками... зато очень удобно было в плане за дитем присмотреть, пока ты куда-нить побежал...
905-974-9568
Аватара пользователя
irisk@
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 472
Откуда: Абакан/наутилус
Медали: 28
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 564 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька и сыночек


Пред.След.

Вернуться в Рождение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber