центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Развивающие игрушки (для детей и занятия с детьми)

Модераторы: Любовь Гец, Светлячок

Re: Как создать развивающую среду дома

Сообщение Шанталь » 16 дек 2010, 17:29

да меня тоже интересует этот вопрос чем занять ребенка . пробывали сидеть лепить из пластилинового теста( забыла как правельно называется) но на долго его не хватило да и в рот наровит засунуть, рисуем еще мелками восковыми
Аватара пользователя
Шанталь
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 593
Медали: 12
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 1333 раз.
Меня зовут: Лена


Сообщение Жакуся » 10 янв 2011, 22:48

да,поскорей бы весна!!!В такой мороз ребенка на улицу не вытащить. А дома сидеть целыми днями с ума сойти можно. Спасибо за подсказки. Возьму на вооружение некоторые приёмы!!!
Аватара пользователя
Жакуся
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 273
Откуда: Абакан, район Преображенского Храма.
Медали: 5
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Дочурка Катюшка 06.04.2009г.


Сообщение Илона » 04 фев 2011, 16:44

Хорошая статья, спасибо! Доча обожает все выдвижные шкафы.Приспособила в кухне 2 нижних-один с пакетами всех цветов и размеров, второй с безопасной кух. утварью вперемешку с дет. посудкой, игруш.фруктами, овощами. Охотно играет, подражая нам :)
Аватара пользователя
Илона
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 353
Медали: 9
Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 54 раз.
Меня зовут: Илона
Мои детки: Злата, Мира


Сообщение neka » 09 фев 2011, 11:15

У нас вообще все в ход идет, что дома есть, иногда думаешь - зачем покупаю игрушки ребенку если интереснее ей всякие бутылки, коробки из под игрушек, из под конфет, шкафы.. :-)
Аватара пользователя
neka
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Красноярск
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.


Развиваем ребёнка сами

Сообщение m@k@ronk@ » 06 май 2012, 15:34

Предлагаю тему на обсуждение. Пишите, кто чем занимется дома самостоятельно со своими детками. Знаю, по своему опыту, что иногда фантазия заканчивается, и не знаешь, чем бы новеньким занять ребёнка. Скоро лето, период активного отдыха на природе, во что играете на улице и дома? Какие игрушки предпочитаете? Новые методики по развитию? и т.д. и т.п. Свежие и смелые идеи мамочек приветствуются!!!
Аватара пользователя
m@k@ronk@
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 253
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 596 раз.
Меня зовут: Любовь
Мои детки: Сергей


Re: Развиваем ребёнка сами

Сообщение Любовь Гец » 06 май 2012, 15:45

Мы дома если честно фигней иногда страдаем можем просто валятся вместе на диване и играть в вербальные игры(словесные, от латинского verba – “слово”):Crai_zi: можем папины инструменты рассыпать а потом по коробочкам раскладывать :-) ...а вечером получаем за это втык..Даю Ильюшке посуду самому мыть.Мы у мамы Тани заказали такую штуку..на нее воду льешь и она как мельница крутится..Распечатала ему картинки с кружочками (цветочки,ягодки и тд) и пуговки разные дала,сидит и закрывает кружочки(по форме и размеру подбирает) ,только обязательно чтоб взрослый был рядом..всякое может быть вдруг ребенку покажется что пуговка на ягодку похожа ..последствия могут быть плачевными :Crai_zi:
РАЗВИВАЮЩИЙ КЛУБ ДЛЯ ДЕТЕЙ "КРОХА".

Аватара пользователя
Любовь Гец
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 86
Фото: 0
Откуда: Абакан МПС
Медали: 17
Сердце (3) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 170 раз.
Меня зовут: Любовь
Мои детки: Максимка и Илюшка


Сообщение m@k@ronk@ » 07 май 2012, 17:11

Папиными инструментами сынок тоже любит поиграть! С посудой то нам рановато, пока посудомойке доверяю. А мельницу видела, закажу обязательно, спасибо! А на улице во что играете? А то я от песочницы оттащить не могу.
Аватара пользователя
m@k@ronk@
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 253
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 596 раз.
Меня зовут: Любовь
Мои детки: Сергей


Сообщение m@k@ronk@ » 10 май 2012, 09:59

Прочитала первую статью, пойдем играть. Жаль вчера не нашла ее! С такой погодой не то что на парад не пошли, гулять побоялись. Во все игрушки переиграли уже, новые идеи пригодились. Спасибо!!! Девочки, кто-нибудь использует карточки Домана и какой фирмы?
Аватара пользователя
m@k@ronk@
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 253
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 596 раз.
Меня зовут: Любовь
Мои детки: Сергей


Сообщение dazheny » 10 май 2012, 14:02

Ой, девочки, спасибо за такую статью!Пойду сейчас ребенка увлекать!
Аватара пользователя
dazheny
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 238
Откуда: Саяногорск
Медали: 6
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 30 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Илья


Сообщение чудо » 11 май 2012, 09:42

почитала чем мамочки занимаются с детками.Молодцы! надо мне у вас поучится.Мне посему-то времени не хватает на все это :-_( .буду исправлятся
Аватара пользователя
чудо
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Алина
Мои детки: сынок 1.6


Пред.След.

Вернуться в Раннее развитие детей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber