центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Питаемся в школе

Советы бывалых:-)

Модератор: Squaw

Сообщение Весенняя » 16 янв 2014, 08:33

симфония писал(а):
мама писал(а):у нас многие в школе носят ланч-боксы, идут вместе с классом в столовую и там кушают вместе со всеми, могут махнуться с кем-нибудь на столовскую еду, если что приглянется, а так никакого стеснения

Везучие! У нас в школе не разрешают приносить свою еду.


На основании чего они не разрешают? А если ребенку противопоказаны какие-либо продукты? или аллергия? да мало ли что..
"От любви рождается любовь"
Аватара пользователя
Весенняя
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 290
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 37
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 483 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Мальчики


Сообщение симфония » 16 янв 2014, 08:37

Весенняя писал(а):
симфония писал(а):
мама писал(а):у нас многие в школе носят ланч-боксы, идут вместе с классом в столовую и там кушают вместе со всеми, могут махнуться с кем-нибудь на столовскую еду, если что приглянется, а так никакого стеснения

Везучие! У нас в школе не разрешают приносить свою еду.


На основании чего они не разрешают? А если ребенку противопоказаны какие-либо продукты? или аллергия? да мало ли что..

Как учительница объяснила,что был случай,когда ребенок отравился и претензии предъявлены были школе! А ребенок этот питался то в столовой,то своим обедом(из дома).
Дабы избежать таких неприятностей,школа запретила питание домашней едой :( !
Аватара пользователя
симфония
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 686
Медали: 15
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 71 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение Танюсик С » 16 янв 2014, 09:44

У меня отказывается кушать в школе :krik: Уже месяца три платим за столовую,а она там не ест.Отдельно покупает то кексы то пиццу. :(
Аватара пользователя
Танюсик С
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1773
Откуда: г.Абакан
Медали: 20
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 1364 раз.
Меня зовут: Танюсик


Сообщение Весенняя » 16 янв 2014, 09:48

Танюсик С писал(а):У меня отказывается кушать в школе :krik: Уже месяца три платим за столовую,а она там не ест.Отдельно покупает то кексы то пиццу. :(


Так не платите ;)
Если не нравится ребенку, то лучше каждый день давать мелкие деньги на чай с кексом, чем силком толкать еду. Ведь там и вправду бывает не вкусно.
"От любви рождается любовь"
Аватара пользователя
Весенняя
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 290
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 37
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 483 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Мальчики


Re: Питаемся в школе

Сообщение мамочка » 16 янв 2014, 09:52

в нашей школе, пока отстоишь очередь за булкой или пиццей, перемена закончится - итог - кушаем в сухомятку в классе (под партой :D )
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Сообщение Весенняя » 16 янв 2014, 09:54

мамочка писал(а):в нашей школе, пока отстоишь очередь за булкой или пиццей, перемена закончится - итог - кушаем в сухомятку в классе (под партой :D )


:(
"От любви рождается любовь"
Аватара пользователя
Весенняя
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 290
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 37
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 483 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Мальчики


Re: Питаемся в школе

Сообщение Татьяна Косторная » 16 янв 2014, 23:50

О-нашла темку...
У нас карточек нет.Мы доплачиваем раз в неделю 50 рублей.Кормят всех скопом с подачи заявки учителем.
Да простит меня автор темы-но подходящей для разговора больше не нашла.
Пришёл у меня сын как-то голодный.То есть если он обычно утром дома завтракает- обязательно завтракает, мы уже приучили, потому это не обсуждается у нас даже как-то, кушают оба старшие. Потом в школе он ест после 4-го урока чаще всего и приходя домой сразу после этого естественно отказывался обедать со мной и малышастиками.Я всегда спрашиваю-чем кормили сегодня.А тут ...Говорит-мне порции не досталось... :(
Я конечно без паники, всяко может случиться.Учительница с его слов пришла к сожалению , когда уже все поели-так как её куда-то вызывали.Я не стала сразу наводить панику, промолчала и на родит.собрании-дело ещё в первом полугодии было.Сыну наказала-в таких случаях сразу говорить о происшедшем учительнице.
Пораспрашивав сына несколько дней подряд поняла-что в классе есть этакие-..реальные пацаны, которые вечно голодные почему-то, хотя они далеко не из малообеспеченных слоёв населения, но видимо столовская пища для них вкуснее , чем домашняя.Я и на род.собрании-то промолчала лишь потому, что их родителей на нём не было.Вот жду следущего-хочу поднять тему поведения за столом и тему посещения столовой.
Конечно сталкивалась уже с подобным, когда в ПУ работала(перевоспитывали мы оголодавших быстро и прилюдно!), но чтоб в 1-ом классе себе уже позволяли такое... :ne_znau:
Кто-то уже выше написал об аналогичном же поведении некоторых учеников-что могут и перевернуть и т.д-вот и я к этому же. :)
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Re: Питаемся в школе

Сообщение Татьяна Косторная » 16 янв 2014, 23:56

Подскажите девочки , а как у вас с питьевой водой в школе?Я на первом собрании предложила поставить кулер, так на меня тА-АААк посмотрели... . Всех оказывается-большинство, устраивает как это устроено в школе.А на моё предложение попробовать её на вкус-сказали-что раз дети не жалуются, то и всё нормально...А мои вот жалуются...старшая в этой школе 4 года училась и периодически воду с собой в маленькой бутылочке таскала .
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Re: Питаемся в школе

Сообщение мамочка » 17 янв 2014, 06:11

я тоже против куллера, как и многие наши родители, поэтому мы не ставили его в класс, вода в фонтанчиках... да, она есть, но я, например, строго настрого наказала не пить ее, поэтому всегда есть с собой бутылочка с водой
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Re: Питаемся в школе

Сообщение мама » 17 янв 2014, 06:18

в началке у нас во всех классах стояли кулеры, но по распоряжению Санпина их уже как 2 года убрали, сделали питьевые фонтанчики в районе столовой
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120
Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1906
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Пред.След.

Вернуться в Болтушка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber