центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Питаемся в школе

Советы бывалых:-)

Модератор: Squaw

Сообщение Весенняя » 17 янв 2014, 07:31

В школе фонтанчик с водой, но так как у нас горло часто болит, то носит с собой бутылочку 0,5 с водой. Конечно, это лишний груз, но нам проще, потому что мальчик. Тем более он у меня не маленький.
"От любви рождается любовь"
Аватара пользователя
Весенняя
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 290
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 37
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 483 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Мальчики


Сообщение симфония » 17 янв 2014, 08:00

Татьяна Косторная писал(а):Подскажите девочки , а как у вас с питьевой водой в школе?Я на первом собрании предложила поставить кулер, .

У нас кулер стоит в классе,регулярно родители скидываются на воду и стаканчики :a_g_a:
Аватара пользователя
симфония
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 686
Медали: 15
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 71 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение симфония » 17 янв 2014, 08:07

мама писал(а):в началке у нас во всех классах стояли кулеры, но по распоряжению Санпина их уже как 2 года убрали, сделали питьевые фонтанчики в районе столовой

Видимо, наша школа про санпин не слышала))))
мама,Лен,а почему запретили?
Аватара пользователя
симфония
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 686
Медали: 15
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 71 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение Ласка » 17 янв 2014, 10:00

У на в классе кулер. По словам ребенка, вода в нем горькая. Но деньги на обслуживание сдают все 100% в обязаловку. Моя тоже с бутылочкой, но это никого не интересует.
Аватара пользователя
Ласка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 490
Откуда: г. Абакан
Медали: 48
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама девочки (1) Встречи форумчан (11) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 361 раз.
Меня зовут: Ласка


Сообщение Ласка » 17 янв 2014, 10:03

симфония писал(а):
мама писал(а):в началке у нас во всех классах стояли кулеры, но по распоряжению Санпина их уже как 2 года убрали, сделали питьевые фонтанчики в районе столовой

Видимо, наша школа про санпин не слышала))))
мама,Лен,а почему запретили?

В д/с точно уже не пользуются. А запретили потому, что доказали, что внутри бактерии размножаются, водя мертвая и опасная. Даже плесень образуется.
Аватара пользователя
Ласка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 490
Откуда: г. Абакан
Медали: 48
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама девочки (1) Встречи форумчан (11) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 361 раз.
Меня зовут: Ласка


Сообщение Lessie » 17 янв 2014, 11:40

мамочка писал(а):я тоже против куллера, как и многие наши родители, поэтому мы не ставили его в класс, вода в фонтанчиках... да, она есть, но я, например, строго настрого наказала не пить ее, поэтому всегда есть с собой бутылочка с водой

У нас в классе тоже предлагали поставить кулер, но не все были согласны, в том числе и я. Это учителю лишний головняк: воду заказать, поменять бутылку, стаканчики опять же чтобы всегда были и чтобы все дети не пили из одного. Я лично для себя и своего ребёнка считаю бутылочку воды с собой наилучшим решением, так мы и делаем. :a_g_a:
Что же касается питания, мой сын питается в столовой, его всё устраивает. Может конечно что-то не съесть, если не понравится, но это не часто бывает. Говорит, что готовят нормально. У нас в школе питание осуществляется по карте. В началке, конечно, учитель заказывает питание детям, исходя из меню столовой, но всё равно я считаю карточную систему удобной, хотя бы для учителей, которых избавили от того, что каждый месяц нужно собирать деньги. Ну и мне лично эта система хлопот не доставляет. Надо только не забывать пополнять карту (терминалы стоят в школе), но многие родители уже научили своих деток самостоятельно пополнять карту, так что и тут проблем не вижу. Ну и за обслуживание карты я лично вообще ни сколько не плачУ, т.к. отключила все платные опции. Мне не нужно, чтобы мне перечень того, что поел мой ребёнок, СМС-кой посылали или на электронку, я и так могу зайти в личный кабинет и посмотреть, что он ел. А это бесплатно. :a_g_a:
Что же касается того, что дать детям в школу с собой, если в столовой не питаются, то мне в голову, кроме банальных бутербродов ничего не пришло. Конечно, можно и вторые блюда носить, но есть их холодными, думаю, ребёнку будет не в радость. Если только в столовой договариваться, чтобы подогревали, но я не знаю, возможно ли такое. :ne_znau:
Аватара пользователя
Lessie
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2529
Откуда: Абакан, р-он Лицея
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1961 раз.
Меня зовут: Lessie
Мои детки: любимые сыночки


Сообщение Танюсик С » 17 янв 2014, 11:52

мамочка писал(а):в нашей школе, пока отстоишь очередь за булкой или пиццей, перемена закончится - итог - кушаем в сухомятку в классе (под партой :D )

Так мне и ответила учительница когда я сказала что не будем в столовую ходить.Что старшеклассников много и очередь большая. :-_(
Аватара пользователя
Танюсик С
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1773
Откуда: г.Абакан
Медали: 20
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 1365 раз.
Меня зовут: Танюсик


Сообщение Лимона » 23 ноя 2015, 11:29

Мой сын уже давно отказался от школьной столовой.
Поменяла ник. Была татвладкол
Аватара пользователя
Лимона
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1762
Поблагодарили: 10 раз.
Меня зовут: татьяна
Мои детки: сын Кирилл
дочка Полина


Пред.

Вернуться в Болтушка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber